Fertigkeit - Fischen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | {{Baustelle}} | + | {{Baustelle}} |
| − | = Grundlagen = | + | |
| − | == Fangtechniken == | + | = Grundlagen = |
| − | === Krebs- und Hummerreuse=== | + | |
| − | === Fliegenfischen und Angeln === | + | == Fangtechniken == |
| − | === Fischen mit Netz === | + | |
| − | === Barbarenfischen=== | + | === Krebs- und Hummerreuse === |
| − | == Fänge == | + | |
| + | === Fliegenfischen und Angeln === | ||
| + | |||
| + | === Fischen mit Netz === | ||
| + | |||
| + | === Barbarenfischen === | ||
| + | |||
| + | == Fänge == | ||
| + | |||
{| width="70%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" align="center" style="" | {| width="70%" cellspacing="1" cellpadding="1" border="1" align="center" style="" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 16: | Zeile 24: | ||
! scope="col" | Ep | ! scope="col" | Ep | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image:Flusskrebse.png]] | + | | width="4%" | [[Image:Flusskrebse.png]] |
| − | | Rohe Flusskrebse | + | | width="15%" | Rohe Flusskrebse |
| − | | 1 | + | | width="4%" | 1 |
| − | | [[ | + | | width="20%" | [[Image:Krebsreuse.png]] Krebsreuse |
| − | | --- | + | | --- |
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| [[Image:Rohe Garnelen.png]] | | [[Image:Rohe Garnelen.png]] | ||
| − | | Rohe Garnelen | + | | Rohe Garnelen |
| − | | 1 | + | | 1 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kleines Fischernetz.png]] Kleines Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| [[Image:Karambwanji.png]] | | [[Image:Karambwanji.png]] | ||
| − | | Karambwanji | + | | Karambwanji |
| − | | 5 | + | | 5 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kleines Fischernetz.png]] Kleines Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Rohe Sardine.png]] |
| − | | Rohe Sardine | + | | Rohe Sardine |
| − | | 5 | + | | 5 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Angel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Köder.png]] Köder |
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Hering.png]] |
| − | | Roher Hering | + | | Roher Hering |
| − | | 10 | + | | 10 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Angel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Köder.png]] Köder |
| 30 | | 30 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Rohe Anchovis.png]] |
| − | | Rohe Anchovis | + | | Rohe Anchovis |
| − | | 15 | + | | 15 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kleines Fischernetz.png]] Kleines Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 40 | | 40 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Schatulle.png]] |
| − | | Schatulle | + | | Schatulle |
| − | | 16 | + | | 16 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Großes Fischernetz.png]] Großes Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Rohe Makrele.png]] |
| − | | Rohe Makrele | + | | Rohe Makrele |
| − | | 16 | + | | 16 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Großes Fischernetz.png]] Großes Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Auster.png]] |
| − | | Auster | + | | Auster |
| − | | 16 | + | | 16 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Großes Fischernetz.png]] Großes Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Seegras.png]] |
| − | | Seegras | + | | Seegras |
| − | | 16 | + | | 16 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Großes Fischernetz.png]] Großes Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Rohe Forelle.png]] |
| − | | Rohe Forelle | + | | Rohe Forelle |
| − | | 20 | + | | 20 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Fliegenfischangel.png]] Fliegenfischangel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Feder.png]] Feder |
| 50 | | 50 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Dorsch.png]] |
| − | | Roher Dorsch | + | | Roher Dorsch |
| − | | 23 | + | | 23 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Großes Fischernetz.png]] Großes Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 45 | | 45 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Hecht.png]] |
| − | | Roher Hecht | + | | Roher Hecht |
| − | | 25 | + | | 25 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Angel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Köder.png]] Köder |
| 60 | | 60 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Schleimiger Aal.png]] |
| − | | Schleim-Aal | + | | Schleim-Aal |
| − | | 28 | + | | 28 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Angel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Köder.png]] Köder |
| 65 | | 65 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Lachs.png]] |
| − | | Roher Lachs | + | | Roher Lachs |
| − | | 30 | + | | 30 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Fliegenfischangel.png]] Fliegenfischangel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Feder.png]] Feder |
| − | |70 | + | | 70 |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Froschlaich.png]] |
| − | | Riesen-Froschlaich | + | | Riesen-Froschlaich |
| − | | 33 | + | | 33 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kleines Fischernetz.png]] Kleines Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 75 | | 75 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Thunfisch.png]] |
| − | | Roher Thunfisch | + | | Roher Thunfisch |
| − | | 35 | + | | 35 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Harpune.png]] Harpune |
| − | | --- | + | | --- |
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Höhlen Aal.png]] |
| − | | Höhlen-Aal | + | | Höhlen-Aal |
| − | | 38 | + | | 38 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Angel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Köder.png]] Köder |
| − | | 80 | + | | 80 |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Regenbogenfisch.png]] |
| − | | Roher Regenbogenfisch | + | | Roher Regenbogenfisch |
| − | | 38 | + | | 38 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Fliegenfischangel.png]] Fliegenfischangel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Gestreifte Feder.png]] Gestreifte Feder |
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher-hummer.png]] |
| − | | Roher Hummer | + | | Roher Hummer |
| − | | 40 | + | | 40 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Hummerreuse.png]] Hummerreuse |
| − | | --- | + | | --- |
| − | |90 | + | | 90 |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Seebarsch.png]] |
| − | | Roher Seebarsch | + | | Roher Seebarsch |
| − | | 46 | + | | 46 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Großes Fischernetz.png]] Großes Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 100 | | 100 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Springende Forelle.png]] |
| − | | Springende Forelle | + | | Springende Forelle |
| − | | 48 | + | | 48 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Barbarenangel.png]] Barbarenangel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kaviar.png]] Kaviar |
| − | | 50 (+5 Str und Gew) | + | | width="14%" | |
| + | 50 (+5 Str und Gew) | ||
| + | |||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Schwertfisch.png]] |
| − | | Roher Schwertfisch | + | | Roher Schwertfisch |
| − | | 50 | + | | 50 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Harpune.png]] Harpune |
| − | | --- | + | | --- |
| 100 | | 100 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Lava Aal.png]] |
| − | | Lava-Aal | + | | Lava-Aal |
| − | | 53 | + | | 53 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Ölige Angel |
| − | | --- | + | | --- |
| 60 | | 60 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Thunfisch.png]] |
| − | | Roher Thunfisch | + | | Roher Thunfisch |
| − | | 55 | + | | 55 |
| − | | Barbaren | + | | Barbaren |
| − | | --- | + | | --- |
| 80 (+8 Str) | | 80 (+8 Str) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Springender Lachs.png]] |
| − | | Springender Lachs | + | | Springender Lachs |
| − | | 58 | + | | 58 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Barbarenangel.png]] Barbarenangel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kaviar.png]] Kaviar |
| 70 (+6 Str und Gew) | | 70 (+6 Str und Gew) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Seeteufel.png]] |
| − | | Roher Seeteufel | + | | Roher Seeteufel |
| − | | 62 | + | | 62 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kleines Fischernetz.png]] Kleines Fischernetz |
| − | | --- | + | | --- |
| 120 | | 120 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Karambwan.png]] |
| − | | Roher Karambwan | + | | Roher Karambwan |
| − | | 65 | + | | 65 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Karambwantopf.png]] Karambwantopf |
| − | | [[ | + | | [[Image:Karambwanji.png]] Karambwanji |
| 105 | | 105 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Schwertfisch.png]] |
| − | | Roher Schwertfisch | + | | Roher Schwertfisch |
| − | | 70 | + | | 70 |
| − | | Barbaren | + | | Barbaren |
| − | | --- | + | | --- |
| 100 (+10 Str) | | 100 (+10 Str) | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| − | | Springender Stör | + | | Springender Stör |
| − | | 70 | + | | 70 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Barbarenangel.png]] Barbarenangel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Kaviar.png]] Kaviar |
| 80 (+7 Str und Gew) | | 80 (+7 Str und Gew) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Hai.png]] |
| − | | Roher Hai | + | | Roher Hai |
| − | | 76 | + | | 76 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Harpune.png]] Harpune |
| − | | --- | + | | --- |
| 110 | | 110 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Baronhai.png]] |
| − | | Roher Baronhai | + | | Roher Baronhai |
| − | | 76 | + | | 76 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Harpune.png]] Harpune |
| − | | [[ | + | | [[Image:Juju-Fischereitrank.gif]] Juju-Fischertrank |
| 110 | | 110 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Schildkröte.png]] |
| − | | Rohe Schildkröte | + | | Rohe Schildkröte |
| − | | 79 | + | | 79 |
| − | | Trawler | + | | Trawler |
| − | | --- | + | | --- |
| 38 | | 38 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Teufelsrochen.png]] |
| − | | Roher Teufelsrochen | + | | Roher Teufelsrochen |
| − | | 81 | + | | 81 |
| − | | Trawler | + | | Trawler |
| − | | --- | + | | --- |
| 46 | | 46 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Höhlenfisch.png]] |
| Roher Höhlenfisch | | Roher Höhlenfisch | ||
| − | | 85 | + | | 85 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Angel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Köder.png]] Köder |
| 300 | | 300 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Felsflosse.png]] |
| − | | Rohe Felsflosse | + | | Rohe Felsflosse |
| − | | 90 | + | | 90 |
| − | | [[ | + | | [[Image:Angel.png]] Angel |
| − | | [[ | + | | [[Image:Lebende Minerale.png]] Lebende Mineralien |
| 380 | | 380 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Tigerhai.png]] |
| − | | Roher Tigerhai | + | | Roher Tigerhai |
| − | | 95 | + | | 95 |
| − | | Trawler | + | | Trawler |
| − | | --- | + | | --- |
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Image:Roher Hai.png]] |
| − | | Roher Hai | + | | Roher Hai |
| − | | 96 | + | | 96 |
| Barbaren | | Barbaren | ||
| − | | --- | + | | --- |
| 110 (+11 Str) | | 110 (+11 Str) | ||
|} | |} | ||
| − | = Fischenorte = | + | |
| − | == Nicht-Mitglieder == | + | = Fischenorte = |
| − | == Mitglieder == | + | |
| − | = Vermischtes = | + | == Nicht-Mitglieder == |
| − | == Ruf des Meeres (Fischen-Aura) == | + | |
| − | == Fischmaske == | + | == Mitglieder == |
| − | == Hakenschwanz-Harpune == | + | |
| − | == Fischkrüge == | + | = Vermischtes = |
| − | == Schwertfisch- und Haihandschuhe == | + | |
| − | = Trainieren = | + | == Ruf des Meeres (Fischen-Aura) == |
| − | == Nicht-Mitglieder == | + | |
| − | === 1-25 === | + | == Fischmaske == |
| − | === 25-35 === | + | |
| − | === 35-40 === | + | == Hakenschwanz-Harpune == |
| − | === 40-50 === | + | |
| − | === 50-99 === | + | == Fischkrüge == |
| − | == Mitglieder == | + | |
| − | === 10-99 (Kerkerkunde C2-Fischen) === | + | == Schwertfisch- und Haihandschuhe == |
| − | === Fliegenfischen in Shilo === | + | |
| − | === 62-99 Seeteufel === | + | = Trainieren = |
| − | === 76-99 Haie === | + | |
| − | === 85-90 Höhlenfische === | + | == Nicht-Mitglieder == |
| + | |||
| + | === 1-25 === | ||
| + | |||
| + | === 25-35 === | ||
| + | |||
| + | === 35-40 === | ||
| + | |||
| + | === 40-50 === | ||
| + | |||
| + | === 50-99 === | ||
| + | |||
| + | == Mitglieder == | ||
| + | |||
| + | === 10-99 (Kerkerkunde C2-Fischen) === | ||
| + | |||
| + | === Fliegenfischen in Shilo === | ||
| + | |||
| + | === 62-99 Seeteufel === | ||
| + | |||
| + | === 76-99 Haie === | ||
| + | |||
| + | === 85-90 Höhlenfische === | ||
| + | |||
=== 90-99 Felsflossen === | === 90-99 Felsflossen === | ||
Version vom 19. Juni 2012, 13:27 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Grundlagen
Fangtechniken
Krebs- und Hummerreuse
Fliegenfischen und Angeln
Fischen mit Netz
Barbarenfischen
Fänge
| Bild | Name | Level | Fangtechnik | Köder | Ep |
|---|---|---|---|---|---|
| |
Rohe Flusskrebse | 1 | |
--- | 10 |
| |
Rohe Garnelen | 1 | |
--- | 10 |
| |
Karambwanji | 5 | |
--- | 5 |
| |
Rohe Sardine | 5 | |
|
20 |
| |
Roher Hering | 10 | |
|
30 |
| |
Rohe Anchovis | 15 | |
--- | 40 |
| |
Schatulle | 16 | |
--- | 10 |
| |
Rohe Makrele | 16 | |
--- | 20 |
| |
Auster | 16 | |
--- | 10 |
| |
Seegras | 16 | |
--- | 1 |
| |
Rohe Forelle | 20 | |
|
50 |
| |
Roher Dorsch | 23 | |
--- | 45 |
| |
Roher Hecht | 25 | |
|
60 |
| |
Schleim-Aal | 28 | |
|
65 |
| |
Roher Lachs | 30 | |
|
70 |
| |
Riesen-Froschlaich | 33 | |
--- | 75 |
| |
Roher Thunfisch | 35 | |
--- | 80 |
| |
Höhlen-Aal | 38 | |
|
80 |
| |
Roher Regenbogenfisch | 38 | |
|
80 |
| Roher-hummer | Roher Hummer | 40 | |
--- | 90 |
| |
Roher Seebarsch | 46 | |
--- | 100 |
| |
Springende Forelle | 48 | |
|
50 (+5 Str und Gew) |
| |
Roher Schwertfisch | 50 | |
--- | 100 |
| |
Lava-Aal | 53 | |
--- | 60 |
| |
Roher Thunfisch | 55 | Barbaren | --- | 80 (+8 Str) |
| |
Springender Lachs | 58 | |
|
70 (+6 Str und Gew) |
| |
Roher Seeteufel | 62 | |
--- | 120 |
| |
Roher Karambwan | 65 | |
|
105 |
| |
Roher Schwertfisch | 70 | Barbaren | --- | 100 (+10 Str) |
| Springender Stör | 70 | |
|
80 (+7 Str und Gew) | |
| |
Roher Hai | 76 | |
--- | 110 |
| |
Roher Baronhai | 76 | |
Juju-Fischereitrank Juju-Fischertrank | 110 |
| |
Rohe Schildkröte | 79 | Trawler | --- | 38 |
| |
Roher Teufelsrochen | 81 | Trawler | --- | 46 |
| |
Roher Höhlenfisch | 85 | |
|
300 |
| |
Rohe Felsflosse | 90 | |
|
380 |
| |
Roher Tigerhai | 95 | Trawler | --- | 0 |
| |
Roher Hai | 96 | Barbaren | --- | 110 (+11 Str) |