Koordinatenhinweise: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
Anna (Diskussion | Beiträge) |
Anna (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 01.24 | + | | 01.24 N - 08.05 W |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 01.26 | + | | 01.26 N - 08.01 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 01.33 | + | | 01.33 N - 04.15 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 02.46 | + | | 02.46 N - 29.11 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 02.48 | + | | 02.48 N - 22.30 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 02.50 | + | | 02.50 N - 06.20 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.13 | + | | 04.13 N - 12.13 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.13 | + | | 04.13 N - 12.45 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.18 | + | | 04.18 N - 12.45 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.41 | + | | 04.41 N - 03.09 W |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 05.20 | + | | 05.20 N - 31.15 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 05.43 | + | | 05.43 N - 23.05 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 105: | Zeile 105: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 06.31 | + | | 06.31 N - 01.46 W |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 07.05 | + | | 07.05 N - 30.56 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 07.33 | + | | 07.33 N - 12.26 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 123: | Zeile 123: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 08.03 | + | | 08.03 N - 31.16 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 08.33 | + | | 08.33 N - 01.39 W |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 135: | Zeile 135: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 09.33 | + | | 09.33 N - 02.15 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 141: | Zeile 141: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 09.48 | + | | 09.48 N - 17.39 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 147: | Zeile 147: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 10.22 | + | | 10.22 N - 08.58 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 153: | Zeile 153: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 11.03 | + | | 11.03 N - 31.20 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 159: | Zeile 159: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 11.05 | + | | 11.05 N - 00.45 W |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 165: | Zeile 165: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 11.07 | + | | 11.07 N - 12.24 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 11.41 | + | | 11.41 N- 14.58 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 177: | Zeile 177: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 12.48 | + | | 12.48 N - 20.20 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 183: | Zeile 183: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 13.46 | + | | 13.46 N - 21.01 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 189: | Zeile 189: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 14.54 | + | | 14.54 N - 09.13 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 16.03 | + | | 16.03 N - 14.07 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 201: | Zeile 201: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 16.20 | + | | 16.20 N - 12.45 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 207: | Zeile 207: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 16.35 | + | | 16.35 N - 27.01 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 213: | Zeile 213: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 16.43 | + | | 16.43 N - 19.13 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 219: | Zeile 219: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 17.50 | + | | 17.50 N - 08.30 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 225: | Zeile 225: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 18.03 | + | | 18.03 N - 16.33 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 231: | Zeile 231: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 18.22 | + | | 18.22 N - 16.33 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 237: | Zeile 237: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 19.43 | + | | 19.43 N - 25.07 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 243: | Zeile 243: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 20.05 | + | | 20.05 N - 21.52 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 249: | Zeile 249: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 20.33 | + | | 20.33 N - 15.48 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 255: | Zeile 255: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 21.24 | + | | 21.24 N - 17.54 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 261: | Zeile 261: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 22.30 | + | | 22.30 N - 03.01 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 267: | Zeile 267: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 22.35 | + | | 22.35 N - 19.18 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 273: | Zeile 273: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 22.45 | + | | 22.45 N - 26.33 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 279: | Zeile 279: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 24.24 | + | | 24.24 N - 26.24 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 285: | Zeile 285: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 24.56 | + | | 24.56 N - 22.28 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 291: | Zeile 291: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 24.58 | + | | 24.58 N - 18.43 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 297: | Zeile 297: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 25.03 | + | | 25.03 N - 17.05 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 303: | Zeile 303: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 25.03 | + | | 25.03 N - 23.24 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 320: | Zeile 320: | ||
| Achtung | | Achtung | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.05 | + | | 00.05 S - 01.13 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 326: | Zeile 326: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.13 | + | | 00.13 S - 13.58 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 332: | Zeile 332: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.18 | + | | 00.18 S - 09.28 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 338: | Zeile 338: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.20 | + | | 00.20 S - 23.15 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 344: | Zeile 344: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.31 | + | | 00.31 S - 17.43 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 350: | Zeile 350: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 01.18 | + | | 01.18 S - 14.15 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 356: | Zeile 356: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 01.35 | + | | 01.35 S - 07.28 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 362: | Zeile 362: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 03.35 | + | | 03.35 S - 13.35 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 368: | Zeile 368: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 03.45 | + | | 03.45 S - 22.45 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 374: | Zeile 374: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.00 | + | | 04.00 S - 12.46 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 380: | Zeile 380: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.03 | + | | 04.03 S - 03.11 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 386: | Zeile 386: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.05 | + | | 04.05 S - 04.24 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 392: | Zeile 392: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 04.16 | + | | 04.16 S - 16.16 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 398: | Zeile 398: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 05.20 | + | | 05.20 S - 04.28 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 404: | Zeile 404: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 05.50 | + | | 05.50 S - 10.05 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 410: | Zeile 410: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 06.00 | + | | 06.00 S - 21.48 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 416: | Zeile 416: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 06.11 | + | | 06.11 S - 15.07 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 422: | Zeile 422: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 07.43 | + | | 07.43 S - 12.26 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 428: | Zeile 428: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 08.05 | + | | 08.05 S - 15.56 O |
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 434: | Zeile 434: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | 08.26 | + | | 08.26 S - 10.28 O |
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 9. April 2011, 09:41 Uhr
Nord
| Koordinatenangaben | Ortsbeschreibung | Bild | Gegner | Achtung |
| 00.00 N - 07.13 W | In der Nähe von Tyras Camp in Tirannwn | |
|
Starkes-Gegengift |
| 00.30 N - 24.16 O | Im Sumpf von Lumbridge | |
||
| 00.52 N - 00.58 O | Nordwestlich des Observatoriums | |
||
| 00.54 N - 00.07 O | Nördlich des Observatoriums | |
||
| 01.24 N - 08.05 W | ||||
| 01.26 N - 08.01 O | ||||
| 01.33 N - 04.15 O | ||||
| 02.46 N - 29.11 O | ||||
| 02.48 N - 22.30 O | ||||
| 02.50 N - 06.20 O | ||||
| 04.13 N - 12.13 O | ||||
| 04.13 N - 12.45 O | ||||
| 04.18 N - 12.45 O | ||||
| 04.41 N - 03.09 W | ||||
| 05.20 N - 31.15 O | ||||
| 05.43 N - 23.05 O | ||||
| 06.31 N - 01.46 W | ||||
| 07.05 N - 30.56 O | ||||
| 07.33 N - 12.26 O | ||||
| 08.03 N - 31.16 O | ||||
| 08.33 N - 01.39 W | ||||
| 09.33 N - 02.15 O | ||||
| 09.48 N - 17.39 O | ||||
| 10.22 N - 08.58 O | ||||
| 11.03 N - 31.20 O | ||||
| 11.05 N - 00.45 W | ||||
| 11.07 N - 12.24 O | ||||
| 11.41 N- 14.58 O | ||||
| 12.48 N - 20.20 O | ||||
| 13.46 N - 21.01 O | ||||
| 14.54 N - 09.13 O | ||||
| 16.03 N - 14.07 O | ||||
| 16.20 N - 12.45 O | ||||
| 16.35 N - 27.01 O | ||||
| 16.43 N - 19.13 O | ||||
| 17.50 N - 08.30 O | ||||
| 18.03 N - 16.33 O | ||||
| 18.22 N - 16.33 O | ||||
| 19.43 N - 25.07 O | ||||
| 20.05 N - 21.52 O | ||||
| 20.33 N - 15.48 O | ||||
| 21.24 N - 17.54 O | ||||
| 22.30 N - 03.01 O | ||||
| 22.35 N - 19.18 O | ||||
| 22.45 N - 26.33 O | ||||
| 24.24 N - 26.24 O | ||||
| 24.56 N - 22.28 O | ||||
| 24.58 N - 18.43 O | ||||
| 25.03 N - 17.05 O | ||||
| 25.03 N - 23.24 O |
Süd
| Koordinatenangaben | Ortsbeschreibung | Bild | Gegner | Achtung |
| 00.05 S - 01.13 O | ||||
| 00.13 S - 13.58 O | ||||
| 00.18 S - 09.28 O | ||||
| 00.20 S - 23.15 O | ||||
| 00.31 S - 17.43 O | ||||
| 01.18 S - 14.15 O | ||||
| 01.35 S - 07.28 O | ||||
| 03.35 S - 13.35 O | ||||
| 03.45 S - 22.45 O | ||||
| 04.00 S - 12.46 O | ||||
| 04.03 S - 03.11 O | ||||
| 04.05 S - 04.24 O | ||||
| 04.16 S - 16.16 O | ||||
| 05.20 S - 04.28 O | ||||
| 05.50 S - 10.05 O | ||||
| 06.00 S - 21.48 O | ||||
| 06.11 S - 15.07 O | ||||
| 07.43 S - 12.26 O | ||||
| 08.05 S - 15.56 O | ||||
| 08.26 S - 10.28 O |