Bärins Baustelle 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Dinosaurier) |
K (→Jadinkos) |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
! Name | ! Name | ||
! Markthalle | ! Markthalle | ||
| − | ! wie bekomme ich das Jungtier | + | ! wie bekomme ich das Jungtier? |
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 12. November 2019, 13:53 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Jagen
Auf der Insel Anachronia könnte ihr bekannte Kreaturen jagen und auch euch mit der Großwildjagd beschäftigen.
Irwinsson im Basislager hat einen Laden, in dem ihr eure Jagd-Marken ausgeben könnt.
Schmetterlinge
Rubinernter
Schwarzhexer
Jadinkos
gemeine Jadinkos
Feuer-Jadinkos
Tarn-Jadinkos
Aqua-Jadinkos
Kranker Jadinko
Schatten-Jadinkos
weitere Kreaturen zum Jagen
gelber Salamander
Dornenbiester
Belohnungsladen
Während der Jagd auf Anachronia erhaltet ihr ab und zu Jagd-Marken. Diese könnt ihr im Belohnungsladen bei Irwinsson ausgeben. Ihr findet ihn südlich des Magnetiten im Basislager.
Aktionsleiste
Kampffähigkeiten
Farm Teil 2
Jadinkos
| Abb. | Name Jungtier | Name | Markthalle | wie bekomme ich das Jungtier? |
|---|---|---|---|---|
| gemeiner Jadinko | Jagen | |||
| Aas Jadinko | Jagen | |||
| Amphibien Jadinko | Jagen | |||
| Feuer Jadinko | Jagen | |||
| Kranker Jadinko | Jagen | |||
| Schatten Jadinko | Jagen | |||
| Aqua-Jadinko | Jagen, Jagdtrank notwendig | |||
| Drachen-Jadinko | Jagen, Jagdtrank notwendig | |||
| Kannibalischer Jadinko | Jagen, Jagdtrank notwendig | |||
| Tarn-Jadinko | Jagen, Jagdtrank notwendig |
Dinosaurier
| Abb. | Name Ei | Name | Markthalle | wie bekomme ich das Ei? |
|---|---|---|---|---|
| Wilder Dinosaurier | Kampf | |||
| Brutaler Dinosaurier | Kampf | |||
| Giftiger Dinosaurier | Kampf | |||
| Reißender Dinosaurier | Kampf | |||
| Obskur-Apoterrasaurus | Großwildjagd | |||
| Skimitops | Großwildjagd | |||
| Bagrada Rex | Großwildjagd | |||
| Spikati-Apoterrasaurus | Großwildjagd | |||
| Askiatops | Großwildjagd | |||
| Korbikula Rex | Großwildjagd | |||
| Okuli-Apoterrasaurus | Großwildjagd | |||
| Malletops | Großwildjagd | |||
| Pavosaurus Rex | Großwildjagd |
