Vorlage:SpitzhackenlisteZeile: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
K |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
! mitglied | ! mitglied | ||
| − | | Nur nötig, wenn keine GegenstandsId verwendet wird. Standardmäßig: Nicht-Miglied. Mögliche Werte: `Ja` (Wenn für Nicht- | + | | Nur nötig, wenn keine GegenstandsId verwendet wird. Standardmäßig: Nicht-Miglied. Mögliche Werte: `Ja` (Wenn für Nicht-Mitglieder, einfach weglassen) |
|- | |- | ||
!Stufe | !Stufe | ||
Version vom 8. März 2019, 15:52 Uhr
Die Vorlage ist nur für die Verwendung des Artikels `Spitzhacken` gedacht und erstellt worden.
| GegenstandsId oder Name | GegenstandsId von der Markthalle (immer vorzuziehen) oder, falls nicht handelbar, der Name der Spitzhacke. (Dies ist immer das erste Feld) |
|---|---|
| mitglied | Nur nötig, wenn keine GegenstandsId verwendet wird. Standardmäßig: Nicht-Miglied. Mögliche Werte: `Ja` (Wenn für Nicht-Mitglieder, einfach weglassen) |
| Stufe | Bergbaustufe der Spitzhacke |
| bergbau-schaden | Attribut "Bergbau-Schaden" der Spitzhacke |
| durchschlagskraft | Attribut "Bergbau-Schaden" der Spitzhacke |
| aufwertungsdurchgegenstand | Spitzhacke welche die Grundlage der Aufwertung ist. Z.b. `Eisen-Spitzhacke + 1` benötigt `Eisen-Spitzhacke` zur Aufwertung |
| aufwertungsdurchmaterial | Material, welches für die Aufwertung nötig ist. Z.b. `Eisen-Spitzhacke + 1` benötigt `2x Eisen-Barren`. |
| verbesserbar | Gibt an, ob Spitzhacke durch Erfinden verbesserbar ist. Standardmäßig: Nein. Mögliche Werte: `Ja` (Wenn nicht verbesserbar, einfach weglassen) |
Beispiel Verwendung:
{{SpitzhackenlisteKopf}}
{{SpitzhackenlisteZeile|1265|Stufe=1|bergbau-schaden=3 - 7|durchschlagskraft=0}}
{{SpitzhackenlisteZeile|Inferno-Dechsel|Stufe=40|mitglied=Ja|bergbau-schaden=28 - 78|durchschlagskraft=75}}
</table>
Ergebnis:
| Abb. | Name | Bergbau-Schaden | Durchschlagskraft | Aufwertung mit | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gegenstand | Material | ||||||||
| Bronze-Spitzhacke | 1 | 3.931 | 3 - 7 | 0 | |||||
| Inferno-Dechsel | 40 | nicht handelbar | 28 - 78 | 75 | |||||