Siedlers Baustelle 1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SchnuppTrupp
(→Methoden zum Goldmachen) |
(→Methoden zum Goldmachen: Hinzufügen Erinnerungsbruchstücke) |
||
| Zeile 323: | Zeile 323: | ||
| [[Datei:{{#MH:1511|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1511|n}} ]] || {{#MH:1511|a }}|| 1 || 15 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 15)-{{#MH:1511}} }} }} {{TZE}} | | [[Datei:{{#MH:1511|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1511|n}} ]] || {{#MH:1511|a }}|| 1 || 15 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 15)-{{#MH:1511}} }} }} {{TZE}} | ||
| [[Datei:{{#MH:1521|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1521|n}} ]] || {{#MH:1521|a }}|| 15 || 20 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 20)-{{#MH:1521}} }} }} {{TZE}} | | [[Datei:{{#MH:1521|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1521|n}} ]] || {{#MH:1521|a }}|| 15 || 20 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 20)-{{#MH:1521}} }} }} {{TZE}} | ||
| − | | [[Datei:{{#MH:1519|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1519|n}} ]] || {{#MH:1519|a }}|| 30 || 25 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 25)-{{#MH:1519}} }} }} | + | | [[Datei:{{#MH:1519|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1519|n}} ]] || {{#MH:1519|a }}|| 30 || 25 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 25)-{{#MH:1519}} }} }} {{TZE}} |
| + | | [[Datei:{{#MH:1517|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1517|n}} ]] || {{#MH:1517|a }}|| 45 || 30 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 30)-{{#MH:1517}} }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:40285|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:40285|n}} ]] || {{#MH:40285|a }}|| 45 || 30 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 30)-{{#MH:40285}} }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:1515|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1515|n}} ]] || {{#MH:1515|a }}|| 60 || 35 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 35)-{{#MH:1515}} }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:1513|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:1513|n}} ]] || {{#MH:1513|a }}|| 75 || 40 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 40)-{{#MH:1513}} }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29556|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29556|n}} ]] || {{#MH:29556|a }}|| 90 || 45 || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:52}} * 45)-{{#MH:29556}} }} }} | ||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
| − | + | Erinnerungsbruchstücke= | |
| + | {|class="wikitable sortable highlightrow" style="text-align: center;" width="600px" | ||
| + | !colspan="2" | Gegenstand | ||
| + | ![[Datei:Logo-Mystik.png|Benötigte Stufe in Mystik]] | ||
| + | !Benötigte Bruchstücke | ||
| + | ![[Datei:Wert_entspr_großer_Markthalle.png|Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle]] | ||
| + | !GM/Bruchstück | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29269|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29269|n}} ]] ||8 || 1 || <span title="{{#pl: {{#MH:29269}} }} "> {{#MH:29269|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:29269}} / 1) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29271|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29271|n}} ]] ||23 || 2 || <span title="{{#pl: {{#MH:29271}} }} "> {{#MH:29271|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:29271}} / 2) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29273|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29273|n}} ]] ||38 || 3 || <span title="{{#pl: {{#MH:29273}} }} "> {{#MH:29273|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:29273}} / 3) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Vorzeichen des Teleportierens IV .png]] || align="left" | [[ Vorzeichen des Teleportierens IV ]] ||68 || 16 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Vorzeichen des Teleportierens V .png]] || align="left" | [[ Vorzeichen des Teleportierens V ]] ||88 || 22 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Vorzeichen des Teleportierens VI .png]] || align="left" | [[ Vorzeichen des Teleportierens VI ]] ||99 || 30 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29287|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29287|n}} ]] ||69 || 10 || <span title="{{#pl: {{#MH:29287}} }} "> {{#MH:29287|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:29287}} / 10) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29290|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29290|n}} ]] ||78 || 30 || <span title="{{#pl: {{#MH:29290}} }} "> {{#MH:29290|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:29290}} / 30) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:31322|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:31322|n}} ]] ||79 || 30 || <span title="{{#pl: {{#MH:31322}} }} "> {{#MH:31322|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:31322}} / 30) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Omen der Bewahrung .png]] || align="left" | [[ Omen der Bewahrung ]] ||92 || 12 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Omen des Lebens .png]] || align="left" | [[ Omen des Lebens ]] ||99 || 35 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Omen des Todes .png]] || align="left" | [[ Omen des Todes ]] ||99 || 35 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29251|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29251|n}} ]] ||65 || 5 || <span title="{{#pl: {{#MH:29251}} }} "> {{#MH:29251|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:29251}} / 5) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:29253|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:29253|n}} ]] ||75 || 6 || <span title="{{#pl: {{#MH:29253}} }} "> {{#MH:29253|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:29253}} / 6) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Omen der Heilung IX .png]] || align="left" | [[ Omen der Heilung IX ]] ||86 || 8 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Omen der Heilung X .png]] || align="left" | [[ Omen der Heilung X ]] ||97 || 25 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Harmonisiertes Omen der Heilung VII .png]] || align="left" | [[ Harmonisiertes Omen der Heilung VII ]] ||67 || 6 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Harmonisiertes Omen der Heilung VIII .png]] || align="left" | [[ Harmonisiertes Omen der Heilung VIII ]] ||77 || 8 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Harmonisiertes Omen der Heilung IX.png]] || align="left" | [[ Harmonisiertes Omen der Heilung IX]] ||87 || 10 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Harmonisiertes Omen der Heilung X .png]] || align="left" | [[ Harmonisiertes Omen der Heilung X ]] ||98 || 30 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:31315|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:31315|n}} ]] ||86 || 8 || <span title="{{#pl: {{#MH:31315}} }} "> {{#MH:31315|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:31315}} / 8) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:{{#MH:31317|n}}.png]] || align="left" | [[ {{#MH:31317|n}} ]] ||97 || 10 || <span title="{{#pl: {{#MH:31317}} }} "> {{#MH:31317|a}} </span> || {{#pl: {{#expr: ({{#MH:31317}} / 10) }} }} {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Harmonisiertes Omen des Zerfalls II.png]] || align="left" | [[ Harmonisiertes Omen des Zerfalls II]] ||87 || 10 || - || - {{TZE}} | ||
| + | | [[Datei:Harmonisiertes Omen des Zerfalls III.png]] || align="left" | [[ Harmonisiertes Omen des Zerfalls III]] ||98 || 12 || - || - | ||
| + | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
Version vom 17. April 2018, 12:46 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Preislisten
Verlies der Götterkriege - Preisliste
| Benötigte Fertigkeitsstufe in Pflanzenkunde. | |
| Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle | |
| Hoher Alchemie Preis | |
| Für Ladenwert verkaufen |
Hier sind einige Preislisten Prototypen
| Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle | |
| Hoher Alchemie Preis | |
| Für Ladenwert verkaufen |
| Gegenstand | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Bandos-Helm | 135,3T | 36,0T | 18,0T | ||
| Bandos-Plattenpanzer | 1,6M | 159,0T | 79,5T | ||
| Bandos-Plattenschurz | 1,3M | 163,5T | 81,7T | ||
| Bandos-Handschuhe | 262,1T | 11,4T | 5.700 | ||
| Bandos-Stiefel | 173,5T | 15,0T | 7.500 | ||
| Bandos-Kriegerschild | 152,1T | 28,2T | 14,1T | ||
| Bandos-Schwertgriff | 349,7T | 300,0T | 150,0T | ||
| Bandos-Götterschwert | 976,8T | 750,0T | 375,0T | ||
| Gegenstand | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Armadyl-Helm | 2,7M | 12,0T | 6.000 | ||
| Armadyl-Plattenpanzer | 4,6M | 36,0T | 18,0T | ||
| Armadyl-Kettenrock | 4,0M | 30,0T | 15,0T | ||
| Armadyl-Handschuhe | 2,7M | 11,4T | 5.700 | ||
| Armadyl-Stiefel | 3,0M | 11,4T | 5.700 | ||
| Armadyl-Faustschild | 2,8M | 28,2T | 14,1T | ||
| Armadyl-Schwertgriff | 6,2M | 300,0T | 150,0T | ||
| Armadyl-Götterschwert | 7,1M | 750,0T | 375,0T | ||
| Gegenstand | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Kapuze der Unterwerfung | 4,4M | 8.400 | 4.200 | ||
| Gewand der Unterwerfung | 4,4M | 30,6T | 15,3T | ||
| Rock der Unterwerfung | 4,4M | 28,8T | 14,4T | ||
| Handschuhe der Unterwerfung | 4,4M | 48,0T | 24,0T | ||
| Stiefel der Unterwerfung | 4,4M | 11,4T | 5.700 | ||
| Schild der Unterwerfung | 441,8T | 28,2T | 14,1T | ||
| Zamorak-Schwertgriff | 817,8T | 300,0T | 150,0T | ||
| Zamorak-Götterschwert | 1,6M | 750,0T | 375,0T | ||
| Zamorak-Speer | 1,4M | 60,0T | 30,0T | ||
| Dampf-Kampfstab | 27,9T | 10,2T | 5.100 | ||
| Gegenstand | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Saradomin-Schwert | 812,1T | 78,0T | 39,0T | ||
| Saradomin-Schwertgriff | 2,9M | 300,0T | 150,0T | ||
| Saradomin-Götterschwert | 3,7M | 750,0T | 375,0T | ||
| Armadyl-Armbrust | 5,0M | 24,0T | 12,0T | ||
| Armadyl-Armbrust (SHa) | 4,4M | 24,0T | 12,0T | ||
| Saradomins Murmeln | 138,1T | 24,0T | 12,0T | ||
| Saradomins Flüstern | 100,1T | 24,0T | 12,0T | ||
| Saradomins Zischeln | 93,0T | 24,0T | 12,0T | ||
| Benötigte Fertigkeitsstufe in Pflanzenkunde. | |
| Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle | |
| Hoher Alchemie Preis | |
| Für Ladenwert verkaufen |
| Gegenstand | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Guam-Blatt | 332 | 18 | 9 | ||
| Tarromin | 296 | 6 | 3 | ||
| Marrentill | 5.548 | 3 | 1 | ||
| Harralander | 5.126 | 12 | 6 | ||
| Ranarr-Kraut | 2.240 | 15 | 7 | ||
| Frauenflachs | 4.008 | 28 | 14 | ||
| Seelenkraut | 6.112 | 14 | 7 | ||
| Irit-Blatt | 869 | 24 | 12 | ||
| Wergali | 2.864 | 26 | 13 | ||
| Avantoe | 1.002 | 28 | 14 | ||
| Kwuarm | 4.926 | 32 | 16 | ||
| Blutkraut | 8.756 | 90 | 45 | ||
| Löwenmaul | 1.368 | 35 | 17 | ||
| Cadantin | 1.778 | 39 | 19 | ||
| Lantadyme | 4.675 | 40 | 20 | ||
| Zwergenkraut | 5.599 | 42 | 21 | ||
| Torstol | 4.884 | 45 | 22 | ||
| Mieswurz | 3.938 | 90 | 45 | ||
| Benötigte Fertigkeitsstufe in Holzfällerei und Funkenschlagen. | |
| Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle | |
| Hoher Alchemie Preis | |
| Für Ladenwert verkaufen |
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aua-Scheite | 1 | 2.622 | 2 | 1 | ||
| Scheite | 1 | 1.058 | 2 | 1 | ||
| Leichtes Flechtholz | 10 | 37 | 6 | 3 | ||
| Eichen-Scheite | 15 | 988 | 12 | 6 | ||
| Mittleres Flechtholz | 20 | 35 | 9 | 4 | ||
| Weiden-Scheite | 30 | 1.000 | 24 | 12 | ||
| Teak-Scheite | 35 | 281 | 18 | 9 | ||
| Dichtes Flechtholz | 35 | 78 | 12 | 6 | ||
| Rinde | 45 | 1.669 | ||||
| Ahorn-Scheite | 45 | 324 | 48 | 24 | ||
| Akadien-Scheite | 47 | 1.395 | 51 | 25 | ||
| Mahagoni-Scheite | 50 | 399 | 30 | 15 | ||
| Winterkiefern-Scheite | 54 | 1.633 | 21 | 10 | ||
| Eukalyptus-Scheite | 58 | 837 | 75 | 37 | ||
| Eiben-Scheite | 60 | 687 | 96 | 48 | ||
| Magie-Scheite | 75 | 867 | 192 | 96 | ||
| Mutierte Ranke | 83 | 25 | 48 | 24 | ||
| Holunder-Scheite | 90 | 9.637 | 288 | 144 | ||
| Benötigte Fertigkeitsstufe in Bergbau. | |
| Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle | |
| Hoher Alchemie Preis | |
| Für Ladenwert verkaufen |
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kupfer-Erz | 1 | 473 | 10 | 5 | ||
| Zinn-Erz | 1 | 552 | 10 | 5 | ||
| Eisen-Erz | 15 | 970 | 15 | 7 | ||
| Silber-Erz | 20 | 1.230 | 45 | 22 | ||
| Kohle | 30 | 319 | 25 | 12 | ||
| Gold-Erz | 40 | 1.102 | 90 | 45 | ||
| Mithril-Erz | 55 | 851 | 35 | 17 | ||
| Adamant-Erz | 70 | 1.529 | 50 | 25 | ||
| Runit-Erz | 85 | 2.762 | 125 | 62 | ||
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bronze-Barren | 1 | 1.307 | 27 | 13 | ||
| Eisen-Barren | 15 | 2.115 | 35 | 17 | ||
| Silber-Barren | 20 | 2.289 | 90 | 45 | ||
| Stahl-Barren | 30 | 2.271 | 50 | 25 | ||
| Gold-Barren | 40 | 2.390 | 180 | 90 | ||
| Mithril-Barren | 50 | 1.907 | 75 | 37 | ||
| Adamant-Barren | 70 | 3.842 | 100 | 50 | ||
| Runit-Barren | 85 | 5.127 | 250 | 125 | ||
| Benötigte Fertigkeitsstufe in Handwerk. | |
| Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle | |
| Hoher Alchemie Preis | |
| Für Ladenwert verkaufen |
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ungeschliffener Opal | 1 | 601 | 12 | 6 | ||
| Ungeschliffener Jadestein | 13 | 2.468 | 18 | 9 | ||
| Ungeschliffener roter Topas | 16 | 2.104 | 24 | 12 | ||
| Ungeschliffener Saphir | 20 | 360 | 15 | 7 | ||
| Ungeschliffener Smaragd | 27 | 374 | 30 | 15 | ||
| Ungeschliffener Rubin | 34 | 315 | 60 | 30 | ||
| Ungeschliffener Diamant | 43 | 822 | 120 | 60 | ||
| Ungeschliffener Drachenstein | 55 | 5.486 | 600 | 300 | ||
| Ungeschliffener Onyx | 72 | 1,1M | 1,0M | 540,0T | ||
| Ungeschliffener Hydrix | 79 | 46,4M | 1,2M | 600,0T | ||
| Gegenstand | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Opal | 1.210 | 60 | 30 | ||
| Jadestein | 3.031 | 90 | 45 | ||
| Roter Topas | 2.745 | 120 | 60 | ||
| Saphir | 299 | 150 | 75 | ||
| Smaragd | 583 | 300 | 150 | ||
| Rubin | 311 | 600 | 300 | ||
| Diamant | 618 | 1.200 | 600 | ||
| Drachenstein | 4.862 | 6.000 | 3.000 | ||
| Onyx | 1,1M | 180,0T | 90,0T | ||
| Hydrix | 44,6M | 240,0T | 120,0T | ||
Bolzen (u)
| Benötigte Fertigkeitsstufe in Schmieden. | |
| Wert entsprechend des Richtpreises in der großen Markthalle | |
| Hoher Alchemie Preis | |
| Für Ladenwert verkaufen |
Normale Bolzen
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bronze-Bolzen | 9 | 168 | 1 | |||
| Eisen-Bolzen | 39 | 57 | 1 | |||
| Silber-Bolzen | 43 | 48 | 3 | 1 | ||
| Stahl-Bolzen | 46 | 63 | 4 | 2 | ||
| Mithril-Bolzen | 54 | 44 | 12 | 6 | ||
| Breitbolzen | 55 | 64 | 30 | 15 | ||
| Adamant-Bolzen | 61 | 73 | 34 | 17 | ||
| Runit-Bolzen | 69 | 93 | 180 | 90 | ||
Bolzenspitzen
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Opal-Bolzenspitzen | 11 | 30 | 4 | 2 | ||
| Jade-Bolzenspitzen | 26 | 33 | 6 | 3 | ||
| Perlen-Bolzenspitzen | 41 | 51 | 7 | 3 | ||
| Topas-Bolzenspitzen | 48 | 75 | 7 | 3 | ||
| Saphir-Bolzenspitzen | 56 | 33 | 10 | 5 | ||
| Smaragd-Bolzenspitzen | 58 | 55 | 19 | 9 | ||
| Rubin-Bolzenspitzen | 63 | 34 | 40 | 20 | ||
| Diamant-Bolzenspitzen | 65 | 83 | 79 | 39 | ||
| Drachen-Bolzenspitzen | 71 | 196 | 400 | 200 | ||
| Onyx-Bolzenspitzen | 73 | 8.451 | 5.400 | 2.700 | ||
| Hydrix-Bolzenspitzen | 80 | 9.803 | 6.000 | 3.000 | ||
Bolzen mit Edelstein Spitzen
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Opal-Bolzen | 11 | 39 | 4 | 2 | ||
| Perlen-Bolzen | 41 | 137 | 7 | 3 | ||
| Topas-Bolzen | 48 | 115 | 13 | 6 | ||
| Widerhaken-Bolzen | 51 | 100 | 120 | 60 | ||
| Saphir-Bolzen | 56 | 53 | 22 | 11 | ||
| Smaragd-Bolzen | 58 | 102 | 31 | 15 | ||
| Rubin-Bolzen | 63 | 124 | 75 | 37 | ||
| Diamant-Bolzen | 65 | 136 | 115 | 57 | ||
| Drachen-Bolzen | 71 | 295 | 580 | 290 | ||
| Onyx-Bolzen | 73 | 7.158 | 8.179 | 4.089 | ||
| Aszendri-Bolzen | 80 | 8.948 | 10,2T | 5.100 | ||
| Aszensions-Bolzen | 90 | 997 | 120 | 60 | ||
Bolzen mit Edelstein Spitzen verzaubert
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Opal-Bolzen (vz) | 4 | 40 | 4 | 2 | ||
| Perlen-Bolzen (vz) | 24 | 44 | 9 | 4 | ||
| Topas-Bolzen (vz) | 29 | 52 | 14 | 7 | ||
| Saphir-Bolzen (vz) | 7 | 75 | 24 | 12 | ||
| Smaragd-Bolzen (vz) | 27 | 151 | 35 | 17 | ||
| Rubin-Bolzen (vz) | 49 | 114 | 82 | 41 | ||
| Diamant-Bolzen (vz) | 57 | 219 | 126 | 63 | ||
| Drachen-Bolzen (vz) | 68 | 317 | 637 | 318 | ||
| Onyx-Bolzen (vz) | 87 | 7.830 | 9.000 | 4.500 | ||
| Aszendri-Bolzen (vz) | 90 | 9.409 | 10,8T | 5.400 | ||
Bakriminel-Bolzen
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Opal-Bakriminel-Bolzen | 89 | 754 | 70 | 35 | ||
| Saphir-Bakriminel-Bolzen | 90 | 731 | 75 | 37 | ||
| Jade-Bakriminel-Bolzen | 91 | 742 | 72 | 36 | ||
| Perlen-Bakriminel-Bolzen | 92 | 769 | 73 | 36 | ||
| Smaragd-Bakriminel-Bolzen | 93 | 809 | 82 | 41 | ||
| Topas-Bakriminel-Bolzen | 94 | 746 | 73 | 36 | ||
| Rubin-Bakriminel-Bolzen | 95 | 370 | 97 | 48 | ||
| Diamant-Bakriminel-Bolzen | 96 | 526 | 127 | 63 | ||
| Drachenstein-Bakriminel-Bolzen | 97 | 569 | 367 | 183 | ||
| Onyx-Bakriminel-Bolzen | 98 | 4.306 | 4.117 | 2.058 | ||
| Hydrix-Bakriminel-Bolzen | 99 | 4.395 | 4.567 | 2.283 | ||
Bakriminel-Bolzen verzaubert
| Gegenstand | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Opal-Bakriminel-Bolzen (vz) | 89 | 1.215 | 84 | 42 | ||
| Saphir-Bakriminel-Bolzen (vz) | 90 | 1.223 | 90 | 45 | ||
| Jade-Bakriminel-Bolzen (vz) | 91 | 1.119 | 86 | 43 | ||
| Perlen-Bakriminel-Bolzen (vz) | 92 | 993 | 87 | 43 | ||
| Smaragd-Bakriminel-Bolzen (vz) | 93 | 760 | 99 | 49 | ||
| Topas-Bakriminel-Bolzen (vz) | 94 | 1.184 | 88 | 44 | ||
| Rubin-Bakriminel-Bolzen (vz) | 95 | 424 | 117 | 58 | ||
| Diamant-Bakriminel-Bolzen (vz) | 96 | 609 | 152 | 76 | ||
| Drachenstein-Bakriminel-Bolzen (vz) | 97 | 668 | 441 | 220 | ||
| Onyx-Bakriminel-Bolzen (vz) | 98 | 4.176 | 4.941 | 2.470 | ||
| Hydrix-Bakriminel-Bolzen (vz) | 99 | 9.629 | 5.481 | 2.740 | ||
Methoden zum Goldmachen
Hier sind einige Listen für Gold machen Methoden Prototypen
1. Herstellen von Pfeilschäfte
ein Pfeilschaft kostet: 29 GM
| Gegenstand | Kosten / Scheite | Anzahl Schäfte | |||
|---|---|---|---|---|---|
| |
Scheite | 1.058 | 1 | 15 | -623 |
| |
Eichen-Scheite | 988 | 15 | 20 | -408 |
| |
Weiden-Scheite | 1.000 | 30 | 25 | -275 |
| |
Ahorn-Scheite | 324 | 45 | 30 | 546 |
| |
Akadien-Scheite | 1.395 | 45 | 30 | -525 |
| |
Eiben-Scheite | 687 | 60 | 35 | 328 |
| |
Magie-Scheite | 867 | 75 | 40 | 293 |
| |
Holunder-Scheite | 9.637 | 90 | 45 | -8.332 |
Grummelhof Baustelle
Antwortoptionen
102,3T
550,1M
Hydrix-Amulett : 67,5M